Logo
Ihr starker Partner für Drahtseile
Drahtseilwerk Tepe
Heinrich Tepe & Söhne GmbH & Co. KG
Telefon 0 54 03/74 08-0
Telefax: 0 54 03/74 08-20
info@drahtseilwerk-tepe.de
Home Profil Produkte Impressum Kontakt
Kontakt
Unsere Bürozeiten
Montag - Donnerstag: 7.30 - 16.30 Uhr
Freitag: 7.30 - 14.00 Uhr

Warenannahme
Montag - Freitag: 6.30 - 18.00 Uhr

Öffnungszeiten der Konfektionierung
Montag - Donnerstag: 6.30 - 13.00 Uhr
Freitag: 6.30 - 12.00 Uhr

In Notfällen erhalten Sie Seile, Pressungen und alles was Ihnen fehlt, damit Sie weiterarbeiten können, auch außerhalb unserer Öffnungszeiten. In solch einem Fall rufen Sie uns bitte vorher an.
Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung
Herr Joachim Tepe (Einkauf/Verkauf/Technik)
Tel.: 05403 / 74 08-19
Email: Joachim.Tepe@drahtseilwerk-tepe.de

Herr Ulli Ransiek (Finanzen/Verwaltung/Personalwesen)
Tel.: 05403 / 74 08-13
Email: Ulli.Ransiek@drahtseilwerk-tepe.de

Einkauf / Verkauf / Assistenz der Geschäftsleitung
Leiter Qualitätsmanagement
Herr Jens Homey
Tel.: 05403 / 74 08-11
Email: Jens.Homey@drahtseilwerk-tepe.de

Leitung Auftragswesen / Logistik
Herr Marcus Weiner
Tel.: 05403 / 74 08-18
Email: Marcus.Weiner@drahtseilwerk-tepe.de

Zentrale / Auftragsannahme
Frau Marion Menkhaus
Tel.: 05403 / 74 08-10
Email: Marion.Menkhaus@drahtseilwerk-tepe.de

Frau Jutta Tammen
Tel.: 05403 / 74 08-15
Email: Jutta.Tammen@drahtseilwerk-tepe.de

Betriebsleitung
Herr Johannes Große Hartlage
Tel.: 05403 / 74 08-14
Email: info@drahtseilwerk-tepe.de

Leitung Konfektion / Warenein- und ausgang
Herr Nico Riemann
Tel.: 05403 / 74 08-14
Email: info@drahtseilwerk-tepe.de

Leiter Instandhaltung
Herr Wolfgang Koch
Tel.: 05403 / 74 08-17
Email: info@drahtseilwerk-tepe.de